Sekretariat

Adolf-Grimme-Gesamtschule Goslar

Ansprechpartner

Jahrgangsleitungen

Ansprechpartner

Fachbereiche

Frau Sonya Tanzen

E-Mail: sonya.tanzen@agg-goslar.de

 

Frau Iris Heger
E-Mail:iris.heger@agg-goslar.de

 

Frau Sonja von Schachtmeyer
E-Mail: sonja.von.schachtmeyer@agg-goslar.de

 

Bei der Eiche 5
38642 Goslar



Tel.Nr.: 05321/ 3354 -11 und
Tel.Nr..:05321/ 3354 – 31

Anrufbeantworter:
Tel. Nr.: 05321/ 3354 – 66

 

Öffnungszeiten:

Mo.-Do.:8:00Uhr- 15:30 Uhr

Fr.: 8:00Uhr – 13:00Uhr

 

 

Jahrgang 5

Herr Timo Klingebiel

Tel.Nr.:05321/ 3354 – 33
E-Mail: timo.klingebiel@agg-goslar.de

Jahrgang 6
Frau Sophie Brandt
Tel.Nr. 05321/ 3354 – 15
E-Mail: sophie.brandt@agg-goslar.de

 

Jahrgang 7
Frau Susanne Kohler
Tel.Nr.:05321/ 3354 – 15
E-Mail: susanne.kohler@agg-goslar.de

 

Jahrgang 8
Herr Roland Wohlberedt
Tel. Nr.:05321/ 3354 – 16
E-Mail: roland.wohlberedt@agg-goslar.de

Jahrgang 9
Frau Anja Bohnsack
Tel.Nr.: 05321/3354 – 17
E-Mail: anja.bohnsack@agg-goslar.de

Jahrgang 10
Frau Andrea Haniak
Tel.Nr. 05321/ 3354b – 17
E-Mail: andrea.haniak@agg-goslar.de

Jahrgang 11
Herr Matthias Busmann

Tel. Nr. 05321/ 3354 – 40
E-Mail: matthias.busmann@agg-goslar.de

 

Fachbereichsleitungen:

 

Sport und Ganztag

Frau Birgit Wehrmann
E-Mail: birgit.wehrmann@agg-goslar.de
Tel.Nr.:05321/ 3354 – 15

 

Naturwissenschaften
Frau Sabine Rehse
E-Mail: sabine.rehse@agg-goslar.de

 

Musisch-Kulturelle-Bildung
Herr Rainer Buhl
E-Mail: rainer.buhl@agg-goslar.de

 

Gesellschaftswissenschaften
Herr Julian Geisler
E-Mail: julian.geisler@agg-goslar.de

 

Sprachen
Herr Phillipp Meischner
E-Mail: phillipp.meischner@agg-goslar.de

 

Mathematik
Frau Anja Sojka
E-Mail: anja.sojka@agg-goslar.de

 

Arbeit-Wirtschaft-Technik
Frau Claudia Hönsch
E-Mail: claudia.hoensch@agg-goslar.de

 

Oberstufe
Oberstufe
5. Klassen
5. Klassen
Persönliches Beratungsgespräch
Persönliches Beratungsgespräch
Copyright © Adolf Grimme Gesamtschule | Webdesign by CIVID STUDIO